System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 4. Образование / МБДОУ "Детский сад №43 «Родничок» г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР

Уровень образования, реализуемый МБДОУ «Детский сад №43 «Родничок» – Дошкольное образование.

Форма обучения – очная.

Нормативные сроки обучения – с 2 месяцев до наступления шести лет и шести месяцев, но не позже достижения детьми восьми лет.

Аккредитация в соответствии с п. 1 ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" - не предусмотрена.

Численность детей. В МБДОУ "Детский сад № 43 "Родничок" функционирует 13 групп. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъектов РФ, местных бюджетов на 31 октября составляет 306 человек.

Язык, на котором осуществляется образование – образовательная деятельность в дошкольном учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском. Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании в Чувашской Республике: Закон Чувашской Республики от 3007.2013 г. № 50 «Об образовании в Чувашской Республике», статья 5; Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 г. «О языках в Чувашской Республике», статьи 2, 7.

Образовательный процесс в МБДОУ «Детский сад №43 «Родничок» осуществляется в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования на учебный год, годовым календарным учебным графиком, учебным планом, расписанием организованной образовательной деятельности, рабочими программами педагогов по следующим образовательным областям:

ü  «Социально-коммуникативное развитие»;

ü  «Познавательное развитие»;

ü  «Речевое развитие»;

ü  «Художественно-эстетическое развитие»;

ü  «Физическое развитие».

Основная образовательная программа дошкольного образования (далее программа) МБДОУ «Детский сад №43 «Родничок» разработана, утверждена и реализуется  в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 г. Москва «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (далее ФГОС ДО) и с учетом Основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» / Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. – 3-е изд., испр. и доп. – М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2016.

Приоритетная деятельность детского сада по физическому развитию дошкольников осуществляется на основе Парциальной программы и технологии физического воспитания детей 3-7 лет «Играйте на здоровье!» Волошиной Л.Н., Куриловой Т.В.

Вариативность содержания образования обеспечивается следующими комплексными и парциальными программами:

Программа образования ребенка-дошкольника. – Чебоксары: Чувашский республиканский институт образования, 2006.

Махалова И.В. Программа по приобщению детей 6-7 лет к национальным традициям физического воспитания «Родники здоровья»: примерная парциальная образовательная программа. – Чебоксары, 2015.

Мурашкина Т.В. Программа этноэкологического развития детей 5-6 лет «Загадки родной природы»: примерная парциальная образовательная программа.  – Чебоксары, 2015.

Соловей Л.Б. Программа по социально-коммуникативному развитию детей дошкольного возраста с учетом регионального компонента «Традиции чувашского края»: примерная парциальная образовательная программа. – Чебоксары, 2015.

Николаева Е.И. Программа по приобщению дошкольников к национальной литературе «Рассказы солнечного края»: примерная парциальная образовательная программа. – Чебоксары, 2015.

Васильева Л.Г. Программа этнохудожественного развития детей 2-4 лет «Узоры чувашской земли: примерная парциальная образовательная программа. – Чебоксары, 2015.

Авдеева Н.Н., Князева Н.Л., Стеркина Р.Б. Основы безопасности детей дошкольного возраста. – СПб.: «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2005.

Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса:

Режим дня на теплый период

Режим дня на холодный период

Расписание непрерывной непосредственно  образовательной деятельности на 2019-2020 учебный год

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

Учебный план на 2019-2020 учебный год

Годовой план на 2019-2020 учебный год

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад №43 "Родничок"

Аннотация к рабочим программам педагогов

Аннотация к рабочим программам дисциплин по образовательной области "Познавательное развитие"

Аннотация к рабочим программам дисциплин по образовательной области "Речевое развитие"

Аннотация к рабочим программам дисциплин по образовательной области "Социально-коммуникативное развитие"