System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 8. ИОТ 008-17 при эксплуатации электроустановок до 1000 В / / Портал образования ЧР

Внимание!!!

Портал образования Чувашии закрыт

Образование Чувашии
Единая Образовательная
Информационная Среда
Чувашской Республики
8. ИОТ 008-17 при эксплуатации электроустановок до 1000 В

БОУ ЧР «Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся

с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии

Инструкция по охране труда

ИОТ  008-17

при эксплуатации электроустановок до 1000 В

1.      ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА

1.1.    К работе на электроустановках до 1000 В допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста, прошедшие предварительный медосмотр при поступлении на работу и периодический медосмотр не реже 1 раза в 2 года.

1.2.    Не электротехническому персоналу, работающему на электроустановках до 1000 В., прошедшему инструктаж и проверку знаний по электропотребности, присваивается I квалификационная группа допуска с оформлением в журнале установленной формы с обязательной росписью проверяющего и проверяемого.

1.3.    Опасные производственные факторы:

-          поражение электрическим током при прикосновении к токоведущим частям;

-          работать на высоте с использованием стремянок и лестниц.

1.4.    Лицам, обслуживающим электроустановки, должны выдаваться средства индивидуальной защиты: диэлектрические перчатки, указатель напряжения, инструмент с изолированными ручками, диэлектрический коврик

2.        ТРЕБОВАНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА ПЕРЕД НАЧАЛОМ РАБОТЫ

2.1.    Подготовить к работе средства индивидуальной защиты, проверить их исправность и отсутствие внешних повреждений.

2.2.    Проверить наличие и целостность заземляющих проводников корпусов обслуживаемых электроустановок.

2.3.    Снять напряжение с участка электрической цепи, подлежащего обслуживанию или ремонту, и повесить на отключающее устройство предупредительный плакат: «Не включать – работают люди»

3.        ТРЕБОВАНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ

3.1.    Не привлекать учащихся к обслуживанию и ремонту электрооборудования.

3.2.    Не касаться проводов и других токоведущих частей, находящихся под напряжением, без средств индивидуальной защиты.

3.3.    Наличие напряжения в сети проверять только указателем напряжения.

3.4.    Перегоревшие плавкие вставки заменять только на калиброванные на номинальную для данной сети нагрузку.

3.5.    Работы с использованием стремянок и лестниц проводить   двумя лицами.

3.6.    Очистка светильников от пыли должна проводиться: в кабинетах (классах)- не реже одного раза в три месяца, в учебных мастерских и спортивных залах- не реже двух раз в месяц.

3.7.    Не разрешается работать на электроустановках в случае обнаружения оборванных проводов, неисправности заземления и т.п.

4.        ТРЕБОВАНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА В АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

4.1.    В случае нарушения или неисправности заземления корпуса электроустановки     прекратить работу и вызвать электромонтера

4.2.    При обнаружении оборванного электрического провода, свисающего или касающегося пола, не приближаться к нему, немедленно сообщить администрации учреждения, самому оставаться на месте и предупреждать людей об опасности.

4.3.    В случае загорания электропроводки немедленно отключить электроустановку, а пламя тушить только песком, углекислотным или порошковым огнетушителем.

4.4.    При поражении электрическим током немедленно отключить напряжение и при отсутствии дыхания и пульса у пострадавшего, сделать ему искусственное дыхание или провести непрямой (закрытый) массаж сердца до восстановления дыхания и пульса, и отправить пострадавшего в ближайшее лечебное учреждение

5.        ТРЕБОВАНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА ПО ОКОНЧАНИИ РАБОТЫ

5.1.    Убедиться в безопасности подачи напряжения и включить отключающее устройство.

5.2.    Привести в порядок рабочее место, закрыть на замки электрические щиты.

5.3.    Убрать на место средства индивидуальной зашиты и тщательно вымыть руки с мылом.

2008-2011, Copyright © www.edu21.cap.ru - Все права защищены.

E-mail: support@edu21.cap.ru, Тел: (8352)45-16-23