System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Тонкий лед опасен / МБДОУ "Порецкий детский сад "Сказка" Порецкого района / Портал образования ЧР

"Порецкий детский сад "Сказка"

Внимание! Уважаемые родители в детском саду в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», открыт консультативный пункт! С информацией можно ознакомиться на нашем сайте.
Земченкова Татьяна Евгеньевна
Руководство. Педагогический состав.
Документы по приему детей
Сайты воспитателей детского сада
Правила внутреннего распорядка
Видиорепортаж
Информация о достижениях обучающихся и педагогов
Наличие кружков, спортивных секций, творческих коллективов
Наличие службы психологической помощи
Питание в детском саду
Тонкий лед опасен
Дата: 19.11.2020
Фото

С наступлением осенних холодов, когда начинают замерзать водоемы, резко возрастает число несчастных случаев. Ежегодно во время ледостава на водных объектах гибнет около тысячи людей.

Молодой лед непрочный и не выдерживает тяжести человека. Безопасная толщина льда для одного человека не менее 10 см. В устьях рек и протоках, нужно помнить, прочность льда ослаблена. Лед непрочен и в местах быстрого течения, в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустарников, камышей. Если температура выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%. Прочность льда можно определить визуально: лед голубоватого цвета – прочный, белого – прочность в 2 раза меньше, матово-белый или с желтым оттенком – ненадежный.

Не стоит выходить на неокрепший лед! При острой необходимости проверяйте его прочность, постукивая длинной палкой( ни в коем случае не ногой). Не выходите на лед в одиночку, в темное время суток. Идите на определенном расстоянии друг от друга. Ношу, если она есть, повесьте на одно плечо, чтобы легко ее было сбросить. Крепления лыж, если вы решили передвигаться на них, должны быть расстегнуты.

Если вы все же оказались в холодной воде, не паникуйте, не делайте резких движений. Стабилизируйте дыхание, раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения. Потом попытайтесь налечь грудью на край льда и забросить одну и другую ногу на лед. Лед выдержал – перекатывайтесь в ту сторону, откуда пришли. Здесь лед уже проверен.

Может случиться так, что понадобиться ваша помощь. Действовать нужно решительно. Вооружитесь длинной палкой, доской, шестом или веревкой, можно связать воедино шарфы, ремни или одежду. Ползком, широко расставив руки и ноги и толкая перед собой спасательное средство, осторожно двигайтесь к полынье. Остановитесь в нескольких метрах от утопающего, бросьте ему спасательное средство и вместе ползком выбирайтесь из опасной зоны. Нужно пострадавшего доставить в теплое место, снять мокрую одежду, растереть тело до красноты, дать горячий чай.

Срочно обратитесь за помощью в Единую службу спасения – 112.

Госинспектор Сурского участка Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашия                                 В. Саксонкин

Национальный проект Образование
Пожарная безопасность в детском саду
Система методической работы в МБДОУ "Порецкий детский сад "Сказка"