System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Всемирный день «СПАСИБО» / МБДОУ "Порецкий детский сад "Сказка" Порецкого района / Портал образования ЧР

"Порецкий детский сад "Сказка"

Внимание! Уважаемые родители в детском саду в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», открыт консультативный пункт! С информацией можно ознакомиться на нашем сайте.
Земченкова Татьяна Евгеньевна
Руководство. Педагогический состав.
Документы по приему детей
Сайты воспитателей детского сада
Правила внутреннего распорядка
Видиорепортаж
Информация о достижениях обучающихся и педагогов
Наличие кружков, спортивных секций, творческих коллективов
Наличие службы психологической помощи
Питание в детском саду
Страница воспитателя Асмановой М.Н.
Всемирный день «СПАСИБО»
Дата: 11.01.2021
Автор: Бажина Л.Н.

В старшей группе «Теремок»  первый день после новогодних каникул прошел в самом вежливом фомате.11 января является самой вежливой датой - в этот день отмечают Международный день «СПАСИБО». В связи с этим днем и в рамках работы по программе «Истоки», дети в режимных моментах познакомились с историей слова «спасибо». Это русское слово родилось в 16 веке и произносилось как «Спаси Бог», что означало очень глубокую благодарность. Также повторили всем известные, и наиболее часто используемые поговорки со словом спасибо, разобрав при этом их смысл.

Во время прогулки ребята познакомились со стихотворением «Спасибо», уточнив при этом кому и когда нужно говорить «спасибо». В беседе дети вспомнили, какие есть еще «волшебные» слова и как их использовать в речи. Также отгадывали загадки с волшебными словами.

В вечерний отрезок времени из познавательного рассказа воспитателя узнали что самый вежливый город – Нью-Йорк, в этом городе чаще всего говорят слово «спасибо». Дети разложили слово на слоги, посчитав что их три, по количеству гласных, определили на какой звук начинается слово, поиграв в дидактическую игру «доскажи словечко» дети закрепили все волшебные слова, и пообещали, что чаще будут ими пользоваться, чтобы наше родное село тоже стало самым вежливым.

Очень хорошо что есть такой специальный праздник, посвященный одному из главных на свете волшебных слов. Вежливость ценилась во все времена, а значение хороших манер и их необходимость в повседневной жизни осознает каждый человек, даже маленький.

Реализация Национального проекта "Образование" в МБДОУ "Сказка"
Пожарная безопасность в детском саду
Для вас родители
Питание в детском саду