System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Обзор прессы: Синичкины сказки / МБДОУ "Детский сад №43 «Родничок» г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР
Синичкины сказки
Дата: 18.12.2017

"Синичкины сказки".

Сучкова С.М.

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.

Почему именно Синичкин день? Да потому что синица – для Руси божья птица. Раньше в старину на неё гадали: бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали: если синичка сначала станет клевать сало, то в доме будет вестись живность, если станет клевать крошки хлеба - то будет в доме достаток.

Синичкин день в России считается днем Зиновия Синичкина – покровителя птиц. По традиции в этот день люди вблизи своих домов развешивают кормушки, подкармливают птиц до самой весны.

Для формирования обобщенных пред­ставлений о птицах, развития интереса к их жизни, расширения знаний и представлений об особенностях внешнего вида, жизненных проявлений, о повадках и способах приспособления к среде обитания, а также для развития познавательных способностей детей нами был проведён тематический день, посвященный празднику «Синичкин день».

В конце дня мы с ребятами решили сочинить сказки про синичку. Вот одна из них.

Трудолюбивая синичка.

(Сказка Маши Колесниковой 6 лет).

Однажды утром трудолюбивая синичка Кейт убиралась у себя в гнёздышке. Убиралась, убиралась и нашла в гнёздышке одно яйцо и перо чёрного цвета. Кейт это очень удивило, она быстро собралась и полетела к своей подружке Лейни. Подружки давно не виделись и при встрече долго делились новостями друг с другом. Кейт расказала Лейни о своей находке. И Лейни спросила:– Ты будешь возиться с этим яйцом? Кейт отвеотла:– Конечно, я же не могу его выбросить из гнезда. Ты же знаешь, что я очень люблю маленьких птенчиков и люблю с ними возиться.

Но Лейни настаивала на своём:

– Любишь конечно, но это же яйцо тебе подбросила кукушка. Оно чужое!

Переубедить подругу Лейни не удалось. Она смирилась и нашла положительные моменты этой истории. Она решила поддержать Кейт и полетела вместе с ней в гнездо. Они по очереди высиживали яйцо. Вскоре яйцо начало трескаться, но в тот момент Кейт не было в гнёздышке. Всё это время рядом летала кукушка и наблюдала за яйцом. Птенец вылупился. Кукушка посмотрела по сторонам, убедилась что никого нет по близости, быстро схватла своего птенца и улетела.

Вернулись в гнездо Кейт и Лейни. Они с ужасом обнаружилми, что птенца в гнезде нет. Сново лежит только одно чёрное перо. Птицы догадались, что гнездо посетила кукушка и забрала своего птенчика. Кейт очень расстроилась. Но кукушка вскоре прилетела и поблагодарила Кейт за заботу о яйце. Кукушонок поброс и тоже прилетел к трудолюбивой синичке сказать спасибо за жизнь. Завязалась дружба синички и кукушки.

Вот такая история приключилась с синичкой, которую звали Кейт.