Всероссийский открытый урок по ОБЖ

В подготовительной группе «Василек» состоялся Всероссийский открытый урок по ОБЖ с участием сотрудника СУ ФПС № 17 СПСЧ - 1 помощника начальника караула Усановым А. А. В беседе с воспитанниками Алексей Анатольевич подробно рассказал о профилактике пожарной безопасности, о тех несчастных случаях, которые могут произойти, если не соблюдать правила пожарной безопасности, если спички и зажигалки попадают в руки детей, если электроприборы неисправны или находятся без присмотра взрослых. Ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарного, теплоотражающий защитный костюм ТОК-200, спасательный инструмент и пожарно-технического вооружения, применяемых огнеборцами при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных происшествий. Проведенное мероприятия было направлено на формирование у воспитанников навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, а также повышения престижа профессий сотрудника МЧС.